МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
«ЗА ПРАВО»

О воздушных перевозках с территории иностранных государств.

О воздушных перевозках с территории иностранных государств.

На своем официальном сайте Росавиация проинформировала пользователей воздушного пространства о порядке выполнения воздушных перевозок граждан РФ с территории иностранных государств на воздушных судах вместимостью менее 20 кресел.

Теперь перелеты, осуществляемые в частных или коммерческих целях, должны сопровождаться направлением соответствующих заявок в Росавиацию и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в срок не позднее 24 часов до расчетного времени прибытия в аэропорт назначения на территории РФ.

Одновременно с направлением запроса на электронный адрес Росавиации (aviapermit@scaa.ru) и ГЦ ЕС ОрВД (permit@matfmc.ru) должна быть направлена соответствующая форма, полностью заполненная на каждого пассажира, следующего на запрашиваемом рейсе.

Заявки на выполнение перевозок граждан на территорию Российской Федерации с территории иностранных государств, представленные в Росавиацию и ГЦ ЕС ОрВД в нарушение обозначенного срока, а также без заполненной или не полностью заполненной Формы, к рассмотрению приниматься не будут.

Также сообщается, что прилет граждан в город Москву осуществляется только через аэропорт Шереметьево.


Подготовлено с учетом информации Росавиации, опубликованной на сайте (https://favt.ru)/Фото pixabay.com

Об авторе

admin administrator