МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
«ЗА ПРАВО»

01.07.2020 день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

01.07.2020 день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

01.07.2020 объявлен днем общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Учитывая при этом сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку Роспотребнадзор разработал рекомендации для участников голосования:

— На избирательный участок рекомендовано взять с собой паспорт, маску, перчатки, личную авторучку.

— По прибытии к месту для голосования необходимо тщательно вымыть руки с мылом в санитарной комнате, которая оборудуется в непосредственной близости к месту для голосования.

— В помещении для голосования необходимо придерживаться нанесенных специальных линий движения и соблюдать безопасную (социальную) дистанцию не менее 1,5 — 2 метров от других участников, наблюдателей и членов комиссии.

— На проходе к помещению (месту) для голосования рекомендовано надеть маску и в обязательном порядке пройти температурный контроль.

— Документ, удостоверяющий личность, нужно предъявить члену участковой комиссии в развернутом виде с самостоятельным перелистыванием страниц. Допускается кратковременное снятие маски с целью идентификации личности.

— В помещении (месте) для голосования рекомендуется находиться по возможности не более 15 минут.

— Категорически запрещается: употребление пищи и напитков в помещении (месте) для голосования; рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие безопасную дистанцию между лицами, находящимися в помещении (месте) для голосования.

Также предусмотрена возможность проголосовать у себя дома. Для этого следует в установленные сроки письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой предоставить право проголосовать вне помещения для голосования или подать такое заявление через личный кабинет ФГИС «Единый портал госуслуг». После этого члены участковой комиссии приедут к участнику голосования домой.


Подготовлено с учетом разъяснений Роспотребнадзора по состоянию на 21.05.2020/Фото pixabay.com

Об авторе

admin administrator